• Сдаем нормативы ГТО

Сегодня учащиеся нашей школы сдавали нормативы бега на 60 метров
    Сдаем нормативы ГТО.

В легкой атлетике 60-метровка считается обязательным нормативом для учащихся школ, различных училищ, колледжей, ВУЗов, военных академий и других учебных подразделений. Эту дистанцию преодолевают спортсмены на европейских и мировых чемпионатах. Правда, в последние годы норматив не включают в обязательную программу Олимпийских игр.
    Удобство преодоления подобной дистанции состоит в том, что делать это можно в закрытых помещениях

Для школьников обязательным норматив на преодоление дистанции длиной в 60 метров становится с 4 класса. При этом разработаны специальные нормативы отдельно для мальчиков и девочек. С каждым классом продолжительность пробежки постепенно снижается. Это правило одинаково действует для женского и мужского пола. Правда, соблюдаются определенные пропорции с поправкой на пол, возраст, физическое развитие.